Что делать в ситуации, когда автошкола и инструктор не дают "откатать" все занятия по вождению до экзамена?

Поясню. По графику и тарифу, оплаченному мной, инструктор должен провести со мной 21 занятие по академическому часу каждое (45 мин).. При этом инструктор сам связывается с учеником. Мой инструктор связался со мной лишь спустя 1,5 месяца обучения..
У него постоянно ломается машина, чинит ее неделю, а когда машина рабочая - ставит максимум 3 занятия в неделю..
Резюме, что мы имеем: экзамены по вождению у меня через 16 дней, а за весь период обучения (2,5 месяца) у меня откатано всего 5 занятий из 21!!!
Я понимаю, что за 16 дней откатать 16 занятий невозможно хотя бы потому, что на текущей неделе у меня всего 2 занятия (и то, если он починит машину!). Брать доп занятия по 700₽ /час тоже не вариант, так как это будут занятия с этим же инструктором и на этой же машине, а я еще и бесплатные не откатал...
Что делать в этой ситуации?! Как поступить правильно? Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию от автошколы? Я просто реально не сдам практику с первой попытки ни в автошколе, ни в ГАИ из-за халатности инструктора, а все пересдачи платные - за каждую отвалить трехнулевую бумажку..

ВождениеАвтошкола
Вадим Рыжаев
✅ Все виды страхования. ОСАГО, КАСКО, НС, ВЗР...  · 20 июл 2021  · e-polis.clients.site

Если у вас с автошколой заключён договор, в котором всё это прописано (кол-во и продолжительность занятий), и договор в этой части однозначно не выполнен, вы можете требовать от школы компенсации.

Меня, честно говоря, удивляет ваше терпение - да после первого/второго косяка инструктора нужно было начинать "бить в колокола", требовать перевода в другую группу к другому инструктору, жаловаться администрации школы!

Вы платите, приобретаете услугу, которую вам по независящим от вас причинам и без признаков форс-мажорных обстоятельств не оказывают - закон на вашей стороне.

Жалуйтесь в администрацию школы, для начала, написав претензию. В их силах организовать вам занятия в оставшиеся 16 дней (если вас это устроит; одно занятие 45 минут всего, ничто не мешает в день провести 2-3 занятия). Вы так же можете требовать денежную компенсацию или организацию занятий и перенос экзаменов. Не захотят исправить ситуацию - обратитесь в Роспотребнадзор по своему региону.

По ссылке образец претензии в автошколу - СКАЧАТЬ