Что делать, если у ПК после выключения через Windows продолжают работать все кулеры?

Проблемы с компьютером
GYBB132231 OT
✅ Частный Web-программист, опыт разработки/доработ...  · 4 апр 2020  · 8cores.ru
Alex Sokol

Сначала нужно проверить в БИОСе режим отключения питания (может быть помечен как S1, S2, S3 или ещё как то). Возможно стоит режим Сна.

Потом нужно посмотреть в самой Винде в журнале, что мешает или что грузит систему, что она некорректно отключается либо виснет. В журнале все "ненормальные" события будут отмечены красным крестиком с описанием проблемы (код ошибки).

В общем - сначала проверьте по журналу, а уже потом в БИОСе.