Что делать, если площадь земельного участка больше, чем в свидетельстве о праве?

Земельные участкиМежевание+1
владимир сковоронский
кадастровый инженер, землеустроитель, геодезист...  · 12 февр 2021

В первую очередь радоваться, так как больше не меньше! Затем провести анализ, как такое получилось, не пострадали от этого соседи? Если нет и хочется оформить, то вариантов несколько:

через Росреестр, существуют допуски, кадастровые и технические ошибки, возможны ссылки на старые документы, типа старых планов БТИ.

через оформление перераспределения с землями неразграниченной государственной собственностью. Готовится Схема расположения границ земельного участка на кадастровом плане территории и через электронное взаимодействие подаётся в администрацию. Администрация утверждает схему постановлением, кадастровый инженер ставит увеличенный участок на кадастровый учет, администрация заключает соглашение о перераспределении, оплачиваете, регистрируете в Росреестре. Ну и обязательно отметить такое событие!

Компания Земельный юрист является экспертом в...  · 1 февр 2021  · zemelniy-urist.ru

Провести межевание, если границы не установлены, либо переуточнить границы. Закон позволяет "нарастить" 10%, но не более. Если больше, то можно приобрести у органов местного самоуправления через перераспределение.