Что делать, если нашли непризывное заболевание уже после призывной комиссии и мед.освидетельствования (отправка через месяц)?

АрмияЗаконодательство рф+2
Семён Путин
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 17 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, необходимо обжаловать решение призывной комиссии следующим путём:

  • Запросить выписку из решения призывной комиссии.
  • Подать заявление о проведении Кмо ( контрольное медицинское освидетельствование)
  • подготовить все подтверждающие медицинские документы.

Пройти КМО в вышестоящем военкомате.

В случае если они оставят решение призывной комиссии без изменения -такое часто происходит:

  • Подать исковое заявление в суд.
  • Оповестить военкомат о подачи в суд.
  • Подготовиться к судебному разбирательству.

Решение о вашем призыве будет приостановлено.

Так как призыв вероятнее всего будут завершен, вам выдадут повестку на другой призыв- где комиссия в отношении вас повторится.