Что делать, если я успешнее моего мужчины?

Я зарабатываю больше, закончила с красным дипломом, поступила в престижный университет, знаю несколько языков.  Всегда была настроена на карьеру, достижения и успех.  Несмотря на то, что он относится ко мне ,как к принцессе, готовит завтраки, готов платить, он открыто заявляет, что его не интересует участие в иерархической гонке. Он отдаёт предпочтение размеренной семейной жизни, что для меня - проблема потому, что я не хочу ни замуж ни, уж тем более, детей. Да, я его люблю, но живу с постоянным ощущением дискомфорта из-за того, что зарабатываю больше. Дело тут вовсе не в отдыхе на курортах и не в новой бмв, а в том, что мне хочется чувствовать защиту, быть слабенькой девочкой. Возможно, мне стоит поговорить о том, как я себя чувствую? Или посвятить его в мир бизнеса? Возможно, вдохновить какой-то идеей?
ПсихологияСоциология+3
Анна Александрова
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 26 нояб 2022  · psyhologzlobina.ru
Что делать если я успешнее моего мужчины?
Сразу на ум приходят следующие варианты:
  1. Стать менее успешной, чем Ваш мужчина. Подстроиться по его запросы.
  2. Расстаться с этим мужчиной и пытаться встретить мужчину усмешнее Вас. Или не пытаться и жить одной.
  3. Признать, что мужчина имеет свои представления о себе и семейной жизни, а Вы - свои, и учитывать это в построении и развитии ваших отношений.
мне хочется чувствовать защиту, быть слабенькой девочкой.
Можете раскрыть для себя что это значит? Вы хотите перестать быть независимой и успешной, хотите чтобы мужчина Вас обеспечивал? Или это о чём-то другом? Какая здесь потребность?
Или посвятить его в мир бизнеса? Возможно, вдохновить какой-то идеей?
Если у мужчины нет к этому интереса, тогда в таких действиях нет перспектив.
Стремление переделать своего партнёра - это ошибка. Желание подтянуть мужчину под свои представления об идеальном - не сбудется. Не сбудется потому, что у мужчины тоже есть представления о себе. Он с ними жил, живёт и будет жить. Если женщина будет настаивать на изменениях какой-то части мужской личности - возникнет конфлик.
Вы вольны и должны сами выбирать как поступать и что делать. Чтобы решения давались легче, попробуйте проанализировать свои ценности, свои ожидания, свои потребности и свои возможности.
При желании сохранить отношения с указанным мужчиной и не создавать конфликт, придётся расстаться с образами или представлениями об идеальном парнёре, придётся начать видеть партнёра реального, придется согласовывать свои действия с его желаниями и представлениями и понимать, что это Ваш осознанный выбор.