Что делать, если я не могу забыть бывшего?

ПсихологияОтношения
Елизавета Никанорова
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер...  · 3 мая 2017

Можете, на самом-то деле, просто не хотите. Цепляетесь за приятные воспоминания. Или просто наслаждаетесь моральным мазохизмом.

Но варианты есть, да. Если серьезно хотите избавить свою голову от присутствия человека, начните с избавления от ассоциаций. Если нужно - повыкидывайте письма\цветы\мелкие подарки\сплетенные ему фенечки - любую мелочь, которая будет напоминать. Позатирайте фотографии. Сделайте дома перестановку(будет эффект начала новой жизни). И найдите занятие, которое вас целиком поглотит. Что-нибудь, что давно хотели попробовать, хотя бы те же прыжки с парашютом.