Что делать, если я, находясь в отношениях, которые длятся уже 3 года, влюбился в девушку, о которой не знаю ничего?

Я до сих пор нахожусь в отношениях со своей девушкой, которая сильно меня любит. Мы доверяем друг другу и до сих пор не можем понять то, как жили друг без друга пока не встретились. И вот 3 года мы уже вместе, я познакомил её с семьёй совсем не пару недель назад, её знают все. Вокруг все смотрят на нас и верят в то, что у нас это навсегда. Но в моменте меня будто переклинило, в голову начали приходить мысли о другой девушке, которую я вижу каждый день, так как учимся в одном учебном заведении. Я знаю только её имя и больше ничего. Это звучит для меня очень странно и страшно, я будто попал в сон, потому что я никогда не мог поверить в то, что я вообще буду задумываться о другой. Каждый мой вечер - просмотр её фотографий в сети и прослушивание грустной музыки. Я чувствую себя не очень, постоянно грустно и все это видят, но никому сказать об этом я не могу. Ощущение полной новой влюбленности.
Что делать, я не знаю. Нынешняя девушка даже подумать не может о том, что я могу найти другую, ведь повода даже нет. Это всё кажется безумным. Не знаю, может кто-то чувствовал, что если бросить кого-то, то жизнь будто пойдёт под откос. Она очень хорошая, максимально умная и самое главное то, что любит меня. Но меня тянет к другой, к той, о которой не знаю ничего, познакомиться страшно, мало ли девушка узнает это, а та, в которую влюбился окажется вовсе не такой, как я себе представлял и я останусь один. Изменять за спиной - крест.
Итог: имею крепкие отношения, но влюбился в ту, которую не знаю. Риск остаться ни с чем. Чувствую себя неблагодарным. Могу пожалеть, если расстанусь, но чувства к другой контролировать не могу, мучаюсь.
ПсихологияОтношения+1
Ильдар Оборин
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 16 мар 2023
Я бы все-таки предложила пообщаться с девушкой на которой вас так переклинило. Без измен, разумеется, просто начать общаться, хоть немного узнать, что она за человек. А то рушить крепкие продолжительные отношения ради неизвестно чего совсем уж глупо.