Что делать если дыхание быстро заканчивается? Занимаюсь кикбоксингом. Дыхание сразу заканчивается после первого удара.

СпортЗдоровье+1
Donie
инструктор по йоге  · 15 окт 2021  · yoga73.ru
У меня есть подозрение, что у Вас дыхание достаточно "высоко задрано", т.е. преобладает дыхание верхней частью (рёбра), которое является эффективным только при определенных видах активности, куда боевые искусства не входят.
Вам нужно научиться выдыхать, притом используя диафрагму.
Почитайте заметку: https://yoga73.ru/fiziologiya-i-anatomiya/astma-gvs-dihanie