Что делать, если чисто случайно попал в зону проведения взрывных работ на карьере и совсем скоро произойдёт взрыв?

Вот, допустим, я гуляю по лесу, вышел посмотреть на карьер (подумать о том, какой раньше был тут лесок, а сейчас...) и вдруг вижу, что людей нет, техники нет, входы и выходы по другую сторону карьера закрыты и прямо подо мной сейчас находится взрывчатка. Бежать, я думаю, смысла мало. Получается, я обречён на гибель или, как минимум, полные лёгкие пыли и потерю слуха и, возможно, кучу травм? И, кстати, о проведении взрывных работ на карьерах сейчас практически нигде не предупреждают, местность не опечатывают, знаки вешают 2-3, да и то только о возможных взрывных работах и о камерах которых нет.
БезопасностьКаменные карьеры
|\/∆NO\/ Sergej
Очень долго работал и жил за заполярным кругом...  · 21 окт 2021
Ответ один срочно по кратчайшему пути покинуть место проведения взрывных работ о начале работ вас оповестит звук сирены и красные ракеты. Времени мало торопитесь и будьте готовы упасть головой от места взрыва, закрыв голову руками это поможет откройте рот - сохраните слух. Не гуляйте по карьерам где проводят взрывные работы!!!