Что делать, если было очень плохо после первой вакцины "Спутника-V"?

Медицина+1
Светлана Хуторянская
Нечасто бывает желание отвечать, но думаю пару...  · 12 окт 2021
Сам ставил эту прививку. После первой прививки ближе к ночи стала подниматься температура, ночью (0:30-1:00) поднялась до 38,6, стала болеть голова. Врач предупреждал что такое может быть, поэтому сказал выпить жаропонижающее, однако если становится только хуже - вызвать врача. Поэтому если симптомы после первой прививки похожи на те, о чём предупреждал врач - просто ждать, если становится хуже или другие симптомы - разумеется вызывать врача.