Что делать? Человек не нравится, но уже несколько месяцев не выходит из головы?

Помогите советом..
Не могу понять свои чувства: девушка совсем не мой типаж, но я не могу отделаться от мыслей о ней уже несколько месяцев. Когда-то мы дружили, но потом из-за навязчивости этих мыслей я перестал с ней общаться.
Я испытываю к ней очень двойственные непонятные ощущения.
Пытаюсь общаться с другими девочками, которые даже больше мне нравятся внешне, но мне не интересно с ними, скучно, я не знаю, что делать.
Она не страшная, она даже очень милая, но просто не мой типаж.
Мне нравились всегда высокие и русые девушки, а у неё тёмные волосы, она на голову ниже меня.
Раньше меня это не парило, мы дружили и я даже не обращал внимания на такую ерунду, а сейчас меня начало это волновать. Я стал её рассматривать, оценивать, какая она. Словно какой-то учёный, изучающий предмет со всех сторон. Но мне это не нравится.
Я не могу понять своих чувств, пытаюсь просто забить и заниматься другими делами, но всё равно так или иначе думаю о ней..
Утром о ней думаю.
Закрывая глаза, думаю.
Я как будто одержим.
При том, что я боюсь даже представить, что она мне может нравиться.
ПсихологияОтношения+2
Даниил Быстров
Психолог, закончила Университет Практической...  · 20 окт 2022
Не всегда работают в жизни выбранные типажи,в каждом человеке есть свои изюминки и какие-то недостатки.
Если вы всё таки разберётесь и поймёте,что девушка вам не просто нравиться,а вы по настоящему влюбились.Любовь это когда хочется отдавать человеку.Любовь кстати такое чувство которое сложно выселить из головы,как говорят не подвластно.
Если вы очень скептически будете разбирать противоположный пол то скорей всего вам будет сложно найти свою половинку.
У меня совет-поработайте над собой,своими привычками.
Успехов!