Что будет с человеком, если с рождения поместить его в самые благоприятные условия: без нужды обеспечивать свои базовые потребности и иные?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Белевич
Психолог, КПТ-терапевт. Нижний Новгород. Личный...  · 18 июл 2022  ·
psyperehod
Думаю, ошибочно полагать, что благоприятные условия делают человека беспомощным и слабым. Забота и комфорт это совсем неплохо, если идут вместе с нормальным ценностным воспитанием и образованием. Когда это гармонично и умеренно реализуется,  то человек вполне может состояться как полноценная сильная личность, которой в отличии от нас «нормальных» не нужно от «жесткого и агрессивного мира» защищаться и до кровавого пота бороться за выживание.