Чм отличается питание растений от питания грибов и животных?

ЖивотныеРастения+2
Диана Г.
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышени...  · 9 сент 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Растения сами себе производят нужные питательные вещества. Для этого они используют энергию солнца и углекислый газ. Дополнительные химические элементы они получают из почвы.

Животные и грибы питаются готовыми питательными веществами. Их производят либо растения, либо другие животные.

Светлана К.