Чем всем так нравится Дэвид Боуи?

Музыка
Дарья Свечкина
Researcher, Institute of Physics, University of...  · 28 окт 2015

Да как же может НЕ нравиться David Bowie :)? Он такой замечательный музыкант и такой обаяшка.

Мне он прежде всего нравится своей разносторонностью. Если сравнить Ziggy Stardust, Station to Station, Heroes, Let's Dance, Blach Tie/White Noise, Tin Machine, Outside, The Next Day - это же всё совсем разная музыка. У него всегда была удивительная способность угадывать моду и делать то, что будет популярно завтра. Не думаю, что можно найти еще одного такого музыканта, который играл столько всего разного. И это я не говорю еще о качестве музыки, которое обычно выше всяких похвал. Трилогия альбомов Bowie/Eno по-моему вообще одна из лучших музык ХХ века. Да и Outside тоже очень хорош. Да и Scary Monsters. Да и вообще почти всё.