Чем может быть спровоцировано носовое кровотечение?

После месячного привыкания к сосудосуживающему спрею резко от него отказалась. Через два дня обнаружила незначительное количество крови, насколько я поняла, лопнули капилляры на слизистой перегородки носа, там и скапливалась кровь. Может ли это быть связано с резким отказом от препарата? И что с этим делать, если возможности обратиться к врачу в ближайшее время нет?
Медицина+2
Анонимный вопрос
Я врач оториноларинголог,лечу заболевания...  · 20 янв 2022
Добрый день!) если вы заметили остатки следов крови в носу и эпизод был однократный, то есть это не системное и не честно явление, то такое конечно может быть на фоне приёма сосудосуживающих препаратов, так как одним из их побочных действиях является сухость в носу, что и приводит к таким явлениям, если данная ситуация не повторяется к врачу можно не идти, если вы вновь такое заметите лучше обратится к специалисту и выявить причину, так ккв данное явление может заставить вас в самый не подходящий момент ( носовое кровотечение)
Врач-терапевт, кардиолог. 17 лет общего медицинско...  · 13 янв 2022  ·
dr_aksana_fralevna
Эта ситуация не экстренная. Не пугайтесь, это не страшно. Когда будет возможность обратитесь к ЛОр, с ним Вам работать не одну неделю
dr_aksana_fralevna