Чем галлюцинация отличается от псевдогаллюцинации?

МедицинаПсихология+4
Павел Романов
Детский эндокринолог.  · 3 мар 2016

Галюцинация не отличима от реальности: вы видите суслика, а на самом деле его нет, вы слышите голоса, разговаривающие с вами, но другие ничего не слышат, вы чувствуете запах горелого, но все остальные этого не чувствуют и т.д.

Псевдогалицинации - это когда перед внутренним вашим взором предстают пейзажи Марса, передаваемые марсианами. Вы своим внутренним слухом (у себя в голове) слышите жаркие споры.  То есть ощущения объективной реальности что вокруг вас марсианские пейзажи или вокруг вас разговаривают люди, у вас не возникает.