Частота — это единственная характеристика, которая влияет на то, как мы воспринимаем звук (не беря во внимание громкость)?

То есть существует только 19980 (20-20000герц) уникальных звуков которые мы способны слышать, и комбинируя их мы создаём/слышим звуки взрывов, фортепиано, роботов из Sci-fi фильмов? Не понимаю... Объясните плиз
Физика
Лок Эрстед
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 30 сент 2022
Частота звука абсолютно не обязана быть целым числом. Скажем, нота до первой октавы имеет частоту 261,6 Гц. Так что на доступном человеческому уху интервале умещается бесконечно много частот.