Был ли закон о закон о прекращении хождения рублей СССР? Google ничего не выдаёт об этом, только сообщение. Но в Конституции до сих пор написано про рубль ( не рубль РФ, а просто рубль ).?

ЮриспруденцияЗакон
Михаил
Экономический аналитик  · 24 авг 2019

Закон "о денежной системе Российской федерации", от 25.09.92. На его основании - указ президента, и приказ Центробанка о запуске денежной реформы,Ти изъятии советский рублей. Это, кстати, об этих событиях Виктор Черномырдин изрек "Хотели  как лучше, а получилось, как всегда"

Просто интересно, а зачем ставить минусы такому ответу? Это же сугубо энциклопедическая информация