Был ли у вас опыт получения стипендии на обучение в Германию, если в школе вы учились не очень хорошо?

СтипендияОбучение за рубежом+1
Некая Личность
Всё о поступлении гражданами России и СНГ в ВУЗы...  · 24 июн 2020  · u4ebagermania.ru

Как правило для получения стипендии в Германии иностранному абитуриенту или студенту нужно доказать свою отличную успеваемость в процессе обeчения на родине. В Германии ВУЗы не предлагают студентам стипендий. Они выдаются различными частными или государственными фондами. Практически получить стипеднию очень тяжело, так как желающих много, а количество выдаваемых стипендий довольно небольшое. Но были случаи, когда наши студенты её получали и как правило это была стипендия вида "Deutschlandsstipendium".

Подробно о данной стипендии можно узнать на сайте нашего общества по ссылке: https://u4ebagermania.ru/dlya-abiturientov/stipendii-dlya-studentov/nemezkaya-stipendiya-dlya-inostranzev-deutschlandsstipendium/