Будет ли биологическая эволюция людей в будущем?

ИсторияНаука
Alexsander Smirnov
связи с общественностью, история, видеоигры  · 14 июн 2016

Эволюция - процесс непрерывный. Люди эволюционируют сейчас и будут в будущем. В конкретно данный момент на эволюцию человека сильнее влияет не природа, а научно-технический и социальный прогресс: уровень медицины и технологии не требует от человеческого организма выносливости и способности к приспособлению.

Это обязательно изменит и внешность и генотип человечества. Возможно, через пару тысяч лет человек внешне будет походить на тех самых "пришельцев" из фантастики.