Боюсь уволиться с работы на испытательном сроке. Как уйти?

Мне 22 года, тружусь в компании менеджером по продажам на холодных звонках, работаю 3 месяц. До этого был опыт в активных продажах и, честно скажу, нравилось больше, ибо был результат и планы перевыполнялись. Здесь же сижу и звоню тем, кому мои услуги не нужны. Понимаю, что мне не нравится, результата не вижу, нет вообще настроения тут сидеть, хотя только на испытательном сроке. Коллеги тепло меня приняли вначале и хорошо относятся до сих пор. И ощущение, что на меня рассчитывали, а я так, посидел тут три месяца, получил оклады, не принес ничего полезного и хочу свалить. Хочется уволиться, но жалко, что коллеги, которые так со мной "нянчились", должны будут нянчиться с новым сотрудником. На результат я уже вообще не нацелен, немного другого ожидал, а не каждодневных отчетов и звонков. Когда устраивался, то был полон сил, а сейчас даже в косынку лень играть. Почему так происходит? Что с этим делать? И как уйти? Я знаю, что мне делать после ухода, но все никак не могу переступить через эту черту.

ПсихологияРабота+3
Даниил Дудкин
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 14 июл 2021  ·
new_job_Russia

Испытательный срок для того и есть, чтобы принять решение- твое это место или нет. Так что здесь нечего стесняться.

Кроме того, фокусируйте свои мысли вот на чем:

  1. Это ваша жизнь и никто ее за вас не проживет. Вы хотите из-за того, что кто-то очень старался сделать вам хорошо, всю жизнь мучаться?

  2. Работодатель заинтересован в вас, потому и старался. Коллектив хороший? так это отлично! можно продолжать общаться, дружить, но зачем мучаться работая там, где не нравится?

  3. Работодатель в период испытательного срока тоже может сказать вам "прощай", и поверьте- сделает это без угрызений совести. Так почему вы должны переживать? И что лучше- уйти самому, поступив честно (не заставлять коллег тратить на вас еще больше сил и времени, вынашивая в это время план увольнения), или дождаться, когда работодатель сам вас уволит ( ведь результата, вы пишите, нет?)

  4. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО. право жить так ,как вам нравится, работать там, где хорошо, выбирать свой путь - от места работы до посуды и напитков. ЭТО ВАШЕ ПРАВО) моральное, юридическое, человеческое- со всех сторон вы имеете право на выбор.

Надеюсь, помогла? :)

Мария, благодарю вас за ответ!