Боюсь познания себя ,хочу сбежать от жизни.не смогу выдержать появления сильной тревоги или страха.хочу и боюсь спиться.жизнь страшная

Психологическая помощь+2
Ольга Сарманаева
Юнгианский аналитический психолог (МГУ, МААП...  · 9 окт 2020  · serafima-borisova.ru

Ольга, здравствуйте!

Ваши вопросы и интенсивность их переживания говорят о высокой чувствительности души к тому, что происходит между ней и миром, а также чувствительности Я (сознания) к внутренней жизни, душе.

Но также есть страх, что напряжение в этих отношениях непереносимо, почти разрушительно для Я.

Я бы очень советовала вам обратиться за психотерапией. Вы можете развить большую устойчивость Я и тогда будет возможно интегрировать творческие, глубинные части личности, наличие которых сейчас переживается только через страх и тревогу. Это долгий, но очень плодотворный путь.