Автоматика для насоса, каков принцип работы?

НасосыАвтоматика+1
Анонимный вопрос
Продажа промышленных и бытовых приборов, электрот...  · 22 мар 2021  · promdevice.ru
Сергей Давыд.

Тут стоило бы уточнить какая автоматика имеется ввиду?

Бывает множество различных устройств.

Реле уровня с возможностями подключения различных типов датчиков работающих по различным принципам (кондуктометрический, емкостной, сухой контакт и т.д.).

Реле потока.

Реле давления.

Манометр с электроконтактной приставкой.

Преобразователь давления + доп. устройства.

Даже обычный счетчик воды при наличии импульсного выхода можно задействовать в системе автоматизации насоса...

Так же в системе автоматики могут использоваться различные реле защиты (по току, напряжению, температуре и т.д.)

Так же в системе автоматики насосов часто используются УПП и ЧП для плавного управления подачей, а так же для защиты от различных негативных последствий, например от гидроударов.

Поставка промышленного оборудования - промышленные...  · 27 авг 2020  · promteknika.ru
Александр

Происходит автоматическое включение и выключение насоса при изменении параметров давления или отключение от поплавкового устройства (пустая камера).