А Вы способны быть «солнышками»? Нести в мир вокруг свет, тепло и доброту? Для незнакомых людей, для близких? Для себя наконец?

Светить, согревать - да хотя бы посочувствовать, улыбнуться или поздороваться. А то и помочь.
Просто таких людей никогда и нигде не было с избытком, а сейчас у нас и вовсе катастрофически мало.
А может, это как-то связано с неактуальностью добра для большого числа наших современников? (см. https://yandex.ru/q/article/dobro_chto_ono_dlia_vas_lichno_dlia_vas_668654ca/ )
Для которых - быть добрыми, делать добро - такой задачи просто нет
А если «идёшь в никуда – в никуда и придёшь».
Похоже, уже приходим. Или пришли.
Но не хотим об этом думать.
Лучше мы будем все про нехорошую власть, плохие условия и тяжелую жизнь.
Но никак не про себя.
Так то ли ещё будет?!!
Смысл жизниДоброта+3
Казимир Петржел
Экономист, социолог, немного - политолог и...  · 31 янв 2022
(Из ответа на коммент). По мне, так быть подобным "солнышком" - самое естественное для нормального человека. Причем при любом мировоззрении - даже и тн "коммунистическо-атеистическим". А вот утратить не только стремление, но и само понятие добра - и опуститься до животного состояния - как раз для него противоестественно. О Боге и Его заповедях тут и говорить не приходится