А есть отличия варки супа от варки металла?.-)) что называют непроваром?

МеталлыСупы+2
Retro R.
Сварка - это по-нашему! Сварные байки: center-wel...  · 29 окт 2019

Чаще всего непровар бывает на стыковых швах без разделки кромок или наплавки. Если сделать (только механическим способом!) фаску кромки 35-90 градусов (зависит от свойств дуги, режима, настроек), X-образной или Y-образной кромки, то непровара не бывает. При больших толщинах требуется предварительный нагрев.

Непровар от несоблюдения всего выше перечисленного.

Например, на Керченском мосту стыковка швов была сделана фаскоснимателем и заварена сварочным полуавтоматом.

Непровар не повар ;)