3) Какое влияние на формирование населения и хозяйства оказала Восточно-Европейская равнина?

География россии
Владислав Николаев
Историк в декрете:)  · 17 мар 2019

Общирные равнинные земли с плодородными почвами обусловили оседлый образ жизни населения,занятие населения в основном сельским хозяйством, протяженные реки позволили основывать на их берегах города и вести торговлю, полезные ископаемые позволили людям освоить ремесла и промыслы.