12 лет, кривится, балуется мальчик, особенно при чужих людях. Чем лечить?

ПсихологияДети+2
Надежда Минкина
Чтение литературы , стихи, изучение языков...  · 14 нояб 2021
Почему вы думаете что ребенка в таком случае нужно лечить?! Не ищите проблем там где их нет) активный ребенок - это признак того что у него все в порядке.
Ему 12 , он растет и продолжает проверять реакцию взрослых на те или иные свои поступки, он изучает себя осознанно и свои возможности. Набериесь терпения и объясните что это не красиво и не прилично. Необходимо чтобы ребенок сам понял в какое некрасивое положение он ставит и вас и себя. Придет понимание закончится кривлянье.
Но если вас это через чур беспокоит, советую отвести ребенка к психологу. Возможно семейный сеанс поможет и вам разобраться с надуманной проблемой и ребенка направить на путь истинный