Недавно получил военный билет с категорией "в". Может ли другой военкомат при смене места жительства направить на переосвидетельствование?

ЮриспруденцияАрмия+3
Инкогнито 7652
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 13 окт 2022  · prizyvanet.ru
Добрый день.
Призывник не обязан проходить мед освидетельствование по причине смены места жительства.
В силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также согласно Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" Вы должны лично явиться в военкомат по месту жительства и подать заявление о постановки на воинский учет в течение 14 дней после переезда к новому месту жительства, в противном случае Вас могут привлечь  к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (Вам могут вынести предупреждение или назначить штраф от 500 до 3000 рублей). Если Вы заранее не снялись с воинского учета в военном комиссариате по предыдущему месту жительства, то ничего страшного - Вы все равно можете встать на воинский учет по новому месту жительства.
После подачи заявления о постановке на воинский учёт заполняется алфавитная карточка в двух экземплярах, один из экземпляров передается в двухнедельный срок в соответствующий военный комиссариат (военный комиссариат, где Вы ранее стояли на воинском учете). После поданного заявления будет отправлен запрос в прежний военкомат о высылке Вашего личного дела.
Вам больше делать ничего не нужно — проходить повторно медицинское освидетельствование и подтверждать свою непризывную категорию годности Вы не обязаны.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 3 авг 2022  ·
prizyvnoi