Когда движимое имущество считается невостребованным?

ЮриспруденцияФинансы+2
Эмилия Невская
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 11 июл 2022
Эмилия, здравствуйте! Невостребованным считается такое движимое имущество:
·         на которое никто не претендует после смерти собственника, при условии, что с момента смерти прошло более полугода (сюда относятся техника, личные вещи, деньги, ценные бумаги и другие ценности);
·         материальные ценности компании, включая товары, длительно не используемые в производственном процессе (так называемые неликвиды);
·         выявленное таможенными органами в соответствии с регламентом;
·         заложенное в ломбард и не выкупленное владельцем по окончании срока действия договора.
Таким образом, движимое имущество переходит в категорию невостребованного, когда выполнено одно из перечисленных условий.