Армянский коньяк или шотландский виски лучше, когда сделаны для внутреннего потребления, а не на экспорт, например, в Россию?

Многие знатоки алкоголя уверены, что импортные крепкие напитки лучше, если они сделаны для потребления внутри страны, а не для экспорта. Для примера указывают на армянские коньяки, иногда даже на шотландские виски. Но, вроде, известные торговые марки уже не должны рисковать своей репутацией, чтобы делать два вида алкоголя под одним брендом. Что об этом думаете?
Еда, напитки и кулинария+2
Юрис Иванов
Барный энтузиаст, консультант по домашнему бару и...  · 28 окт 2021
Итак, если один и тот же напиток нам кажется абсолютно другим за пределами страны изготовителя, то есть несколько вариантов:
  1. Бренды проводят достаточно объёмные маркетинговые исследования с целью выявления особенностей вкусов потребителя в конкретной стране. На примере пива эта история хорошо прослеживается, возьмём банальные Corona Extra или же японское Asahi, оба эти варианта можно найти на полках, как импортное, так и для нашего рынка - лично мне нравится больше адаптированный вариант🍻
  2. Возможные дефекты в хранении и транспортировке. Одна из главных причин, почему я стараюсь избегать покупок алкоголя в массмаркете, в особенности, когда речь идёт о выдержанных спиртах
  3. Надо помнить, что помимо самого напитка на его восприятие влияют ещё такие вещи, как местоположение, погода и качество воздуха, будничная или праздничная обстановка, качество еды употребляемой перед дегустацией, ну и уровень алкоголя в крови😅
Короче говоря, если Вам очень уж понравился где-то напиток, по-моему, это прекрасный повод вернуться туда вновь!
Как-то так!🤍🍸